Раис Татарстана поручил обеспечить качественную подготовку KazanForum-2024

Раис Татарстана поручил обеспечить качественную подготовку KazanForum-2024

Глава Татарстана Рустам Минниханов поручил обеспечить качественную подготовку к проведению KazanForum-2024. Такое поручение он дал во время послания Государственному совету республики о внутреннем и внешнем положении региона. Минниханов напомнил, что в этом году участие в форуме приняли представители более 80 государств. По его словам, ни о какой изоляции России речи быть не может, поэтому нужно обеспечить качественную подготовку форума и в следующем году. 


Глава Татарстана также заявил, что сотрудничество со странами исламского мира остается одним из приоритетов развития России. 


Ранее были подведены итоги XIV Международного экономического форума KazanForum-2023. В нем участвовали 86 стран, было заключено 130 соглашений и меморандумов. «Впечатления от форума очень позитивные, очень представительный форум. Я посмотрел состав: практически все страны Ближнего Востока представлены солидными делегациями. Я уверен, что KazanForum даст толчок взаимодействию России и стран исламского мира», - заявлял заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. 


Источник: Вечерняя Казань