В СберУниверситете завершилась программа «Исламское финансирование»

В СберУниверситете завершилась программа «Исламское финансирование»

Около 50 выпускников программы «Исламское финансирование» получили удостоверение о повышении квалификации СберУниверситета и международный сертификат по исламскому финансированию компании Global Islamic Financial Services (GIFS), который высоко котируются на рынке исламского аудита. 


«Наша программа готовит высококвалифицированных специалистов в сфере партнерского финансирования и способствует развитию этого рынка в России, причем мы первыми в России проводим ее с международными партнерами. Дефицит экспертов в этой отрасли очевиден, поэтому в течение года мы планируем подготовить более 100 специалистов. Важно, что Центр партнерского финансирования и специальных проектов Сбербанка может поделиться со слушателями не только экспертизой, но и практическим опытом реализации проектов в данной модели финансирования», — сказал старший вице-президент Сбербанка Олег Ганеев. 


Программу «Исламское финансирование» Центр партнерского финансирования и специальных проектов Сбербанка и СберУниверситет разработали вместе с GIFS. 


С 1 сентября 2023 года пилотный проект по развитию партнерского финансирования стартует в Татарстане, Башкортостане, Дагестане и Чеченской Республике. 


«Мы приветствуем такую инициативу Сбера и СберУниверситета. Интенсивное развитие исламского финансирования в России будет способствовать дальнейшему росту интереса к получению знаний и их практическому применению в этой сфере. Взаимодействие СберУниверситета и GIFS создало особенную по своему наполнению образовательную программу, которая отвечает всем современным требованиям и готовит уникальных специалистов», — отметил руководитель GIFS Муфтий Исмаил Десаи. 


Источник: Lenta.ru